...Evita ser BURLADO vagas de emprego, não se vendem clica nesta mensagem para mais informações...

LISTA DOS ADMITIDOS NO TRIBUNAL ADMINISTRATIVO - carreira de Tecnico Superior de Administração de Justiça Licenciados em Direito

Há 𝗺𝗮𝗶𝘀𝗷𝗼𝗯𝘀 no youtube
MAISJOBS é gratuito e sempre será, se gosta de ver as vagas de emprego aqui, vai já a Google playstore e Classifica o aplicativo MAISJOBS com 5 estrelas, para continuarmos a crescer ao seu gosto. Ajude o maisjobs a não ser Removido da Playstore.>>CLICA AQUI<<

REPÚBLICA DE MOÇAMBIQUE 


TRIBUNAL ADMINISTRATIVO 



Direcção de Recursos Humanos 



Lista de Concorrentes na carreira de Tecnico Superior de Administração de Justiça 

Licenciados em Direito

 

 

 

Nome

Resultado

Observação

1

Aderito Escrivão Romão

Admitido

 

2

Aida Alberto Numaio

Admitido

 

3

Alfredo Rafiton Sumbula

Admitido

 

4

Altenor Pimentel do Amaral

Admitido

 

5

Amelia Serafim Sousa Trames

Admitido

 

6

Ana Victória Madeira da Cunha

Admitido

 

7

Ananilda da Conceição Alojamento de Sousa

Admitido

 

8

Ancha Chande Mualimo

Admitido

 

9

Angelica Inês Candze

Admitido

 

10

Angelica Pulo Antonio Fumane

Admitido

 

11

Antonio Manuel Lusia Chaparice

Admitido

 

12

Arlindo Firmino Manhiça

Admitido

 

13

Armando Adrino Tovela

Admitido

 

14

Armando da Costa Chambica

Admitido

 

15

Arminda João Simango

Admitido

 

16

Arnaldo Chambule

Admitido

 

17

Arnaldo Zeca Sumar Mapicha

Admitido

 

18

Artimiza Eduardo Jone

Admitido

 

19

Assica Iva Lobo

Admitido

 

20

Auinha Fernando

Admitido

 

21

Bartolomeu da Luz Paulino Muzime

Admitido

 

22

Bento Salazar dos Santos Amelia Massaco

Admitido

 

23

Candidatos Admitidos

Admitido

 

24

Carlos Joao Gulele

Admitido

 

25

Carlos Pedro Siquice

Admitido

 

26

Celestino Armando Francisco

Admitido

 

27

Cida Paula Mendes Novelo

Admitido

 


28

Cintia Cloida Ribeiro Bormet

Admitido

 

29

Cintia Denise David Sibambu

Admitido

 

30

Cisaltina Emilicate Jaime Sultane

Admitido

 

31

Clotide Jordina Marcos Macuácua

Admitido

 

32

Daniel Oliveira Choe

Admitido

 

33

Danny Rosa Candua

Admitido

 

34

Denia Leocalda Joaquim Nhamona

Admtido

 

35

Dércio Alfredo Cuco

Admitido

 

36

Deuclesi Adelaide Sidonio Chissumba

Admitida

 

37

Dionisio Manuel Guilundo

Admitido

 

38

Dulce Carlos Macuacua

Admitido

 

39

Edson Claudio Guibunda

Admitido

 

40

Edson Tayon Antonio

Admitido

 

41

Egidio Daniel Chissano

Admitido

 

42

Eleuteiro do Rosário Mastade Aleixo

Amitido

 

43

Eleuterio Emilio Novele

Admitido

 

44

Elias Samuel Nhamuche

Admitido

 

45

Elizete Ezio José Gonsalves Manuel

Admitido

 

46

Elton Gustavo Armando Ngungule

Admitido

 

47

Énia Júlia Isidro

Admitido

 

48

Ernesto Filipe Chongo

Admitido

 

49

Esmeralda Samusson Machava

Admitido

 

50

Esteves Jose Oliveira Junior

Admitido

 

51

Eunice Henriques Nhanculunguana

Admitid

 

52

Fátima Ussene

Admitido

 

53

Feliciano dos Santos Guilande

Admitido

 

54

Felizarda Canisio Chichava Nhaule

Admitido

 

55

Fidelina Vitorino Mondlane

Admitido

 

56

Flávia Otto Schniering

Admitido

 

57

Francelina Zacarias Muhate

Admitido

 

58

Francisco de Assis Cossa

Admitido

 

59

Freitas de Jesus Romão

Admitido

 

60

Gonçalves Alberto Gomes Sigaúque

Admitido

 

61

Hélder Fernando Quintão

Admitido

 

62

Helena da Graça Samuel

Admitido

 

63

Inaciana Célia Matsinhe

Admitido

 

64

Isabel Ricardina Tovela

Admitido

 

65

Israel Venâncio Manuel Pernambuco

Admitido

 

66

Ivete Simões Nhampossa Muchanga

Admitido

 

67

Ivo Ismael Assamo Mahel

Admitido

 

68

Ivone Biton Niquice

Admitido

 

69

Ivone Luis Simoco

Admitido

 

70

Jamal Bilaite Lupagire

Admitido

 

71

Jessica Andre Cumba

Admitido

 

72

Joana Melo Rosário

Admitido

 


73

Joao Chadraca Bila

Admitido

 

74

Jone Pinto Mungune

Admitido

 

75

Jorge Alberto Job Fazenda

Admitido

 

76

Joshua Eduardo Tito Lívio Francisco

Admitido

 

77

Julieta Antonio Novela

Admitido

 

78

Kiara Suze Inacio Sozinho

Admitido

 

79

Laurida de Fatima Lucas Baulene

Admitido

 

80

Laurinda Albano Matine Matavele

Admitido

 

81

Leocárdia Leonor Mocumba Massige

Admitido

 

82

Leonardo Nazare Escova

Admitido

 

83

Lize Delta Laurentino

Admitido

 

84

Lourenço do Carmos Cordilheiro Djedje

Admitido

 

85

Lucilia Clacidina Horácio Cuna

Admitido

 

86

Lucilia Luciano Carlos Bima

Admitido

 

87

Ludovina da Conceiçao Huxtabel

Admitido

 

88

Luís Jacobe da Costa Fumo

Admitido

 

89

Luisa Arcénia Francisco Macuácua

Admitido

 

90

Lurdes Alberto Cossa Armazia

Admitido

 

91

Maria Carmina de Sousa Gabriel

Admitido

 

92

Maria Ernesto Matavele Tale

Admitido

 

93

Mario Jorge Ferreira

Admitido

 

94

Martina Eugenio Florindo

Admitido

 

95

Maura Anita Bernardo Cuinhane

Admitido

 

96

Maura Sousa Cossa

Admitido

 

97

Micas Obed Chambul

Admitido

 

98

Michela Adelina Alberto Mapenho

Admitido

 

99

Miguel Helder Lichale

Admitido

 

100

Milton Antonio Estevao Gonhane

Admitido

 

101

Momad Alexandre Damiao

Admitido

 

102

Nasia Juvencio Mavie

Admitido

 

103

Natacha Joaquina Protásio

Admitido

 

104

Nilton Cláudio Pacheco Chitsembe

Admitido

 

105

Nilza Diogo Tiroso Duarte

Admitido

 

106

Nilza Olivio Munguambe

Admitido

 

107

Osvalda Joaquim Couto Dique

Admitido

 

108

Pascoa Feliciano Fernandes

Admitido

 

109

Pascoal Rosário Joaquim Marrime

Admitido

 

110

Paulo Joaquim Machava

Admitido

 

111

Roberto Manecas Pedro Fernando

Admitido

 

112

Romário de Ana Júnior

Admitido

 

113

Rosa Cacilia Armindo Bie Vilanculos

Admitido

 

114

Sacha Dionísio Quaria

Admitido

 

115

Safira Muhlavasse Mauricio Assane

Admitido

 

116

Safira Saide Marcos Langa Tembe

Admitido

 

117

Sandra Alberto Saeite

Admitido

 


118

Silvia Stelio Mondlane

Admitido

 

119

Sócrates Ivan Paulo Vilanculos

Admitido

 

120

Sofia Abel Mutouo

Admitido

 

121

Stelio Alexandre Manhiça

Admitido

 

122

Stelio Jesualdo Paúde

Admitido

 

123

Taigua José Tomé Shakushasha

Admitido

 

124

Tania de Andrade Arnaldo Quibe

Admitido

 

125

Tania Inês Buque

Admitido

 

126

Tania Silva Covele Alves

Admitido

 

127

Telma Juvencio Mariado

Admitido

 

128

Teresa Armindo Huana

Admitido

 

129

Towdah Alice

Admitido

 

130

Vasta Tania Mutondo

Admitida

 

131

Winne Mary Richad Zenggeni

Admitido

 

132

Yolanda Brigida Simao Aculunguene

Admitido

 

133

Yonice Hercinia Manuel Bila

Admitido

 

134

Zeferina Victor da Conceição

Admitido

 

135

Zilk Filipe de Sousa

Admitido

 

136

Zubaida Naftal Tembe

Admitido

 

 

CANDIDATOS EXCLUIDOS-DIREITO

N.º

Nome

Resultado

Observação

1

Abdul Amid Laziza de Oliveira

Excluído

B

2

Alberina Vitória Macia Siueia Anselmo

Excluído

J

3

Albertina Luis

Excluído

C

4

Alexandre Armando Cassamo

Excluído

A

5

Alexandrina de Ester Benjamim Miguel Roque

Excluído

B

6

Amade Abudo

Excluído

J

7

Amina Carimo Dalsuco

Excluído

E

8

Ana Timoteo Magaia

Excluído

G

9

Artur Silva Júnior

Excluído

B

10

Beatriz Mairose Sumacai

Excluído

A

11

Cilda Paula Mendes Novelo

Excluído

J

12

Emidio Nicolao Zunguze

Excluído

C

13

Eunice Rocha Malua

Excluído

C

14

Felizarda Ermelinda Malua

Excluído

C

15

Fernando Manvel

Excluído

H

16

Francisco Albino Paulo da Graça

Excluído

H

17

Gisela Marcia Tembe

Excluído

C

18

Hayde lucien Le Bon

Excluído

C

19

Helena Lino Forquilha

Excluído

A, C

20

Hersha Loila Adriano Narciso

Excluído

A

21

Hildizina Joaquim Timbe

Excluído

 

22

Ilda Andre Macuacua Munguambe

Excluído

J


23

Inôcencio Adelino Muchine Junior

Excluído

i

24

Iva Raquel dos Santos Menezes Cabral Octava

Excluído

C

25

Jamal Sufo

Excluído

H

26

João Timotio Zualo

Excluído

J

27

Laura da Conceiçao Massunguine

Excluído

B

28

Leonel Samuel Macuacua

Excluído

B

29

Lina da Esperança Vasco Mate

Excluído

A

30

Lúcia Ismael Cumbane

Excluído

A

31

Luís Alberto Tsucane Júnior

Excluído

E, J

32

Luisa Celestina Xavier Semo

Excluído

B

33

Lurdes Elias Maunze

Excluído

A

34

Marta Isabel Manuel Manhique

Excluído

A

35

Matias Henrique Nhangumbe

Excluído

J

36

Mercedes Orlando da Conceiçao

Excluído

A

37

Modestina Dinís Issa

Excluído

C

38

Nelsa de Gil cumaio

Excluído

C

39

Nuno Feliciano paz de Castro Monjane

Excluído

a

40

Ofelia Campos Vilanculos

Excluído

C

41

Quita da Chinoca Inácio Antero

Excluído

C

42

Rosa Feliciano de Castro

Excluído

I

43

Rufina Júlio Rotão

Excluído

J

44

Samuel Joao Dionisio

Excluído

D

45

Sufiane Mussagy Anza

Excluído

G

46

Tehssin Mohamed Ikbal

Excluído

A

47

Ussene Joaquim Roque

Excluído

A

48

Virgilio Tómas Suli Rassule

Excluído

E

49

Zenho Balacala

Excluído

A

 

 



Legenda:

A- Não Apresentou Certificado de Habilitações literárias / não compatível com a vaga B - Não reconheceu a assinatura do requerimento ou não apresentou o requerimento C- Não apresentou declaração de compromisso de honra ou sem assinatura

D- Juncão de assuntos no mesmo pedido E - B.I. fora do prazo

G - Não apresentou requerimento ou erro na indicação J - Funcionário

H - Não apresentou CV I - Não reúne requisitos 𝐏𝐄𝐒𝐐𝐔𝐈𝐒𝐀 𝐕𝐀𝐆𝐀𝐒👇 Há 𝗺𝗮𝗶𝘀𝗷𝗼𝗯𝘀 no youtube